Arranca la segunda rueda del Senior en la A y B

El sábado se estará jugando el Fútbol Senior, en sus tres divisionales, donde en la A y B se pondrá en marcha la Segunda Rueda.
El senior jugará con el siguiente programa de partidos:
Sábado 25
1ª Fecha 2ª Rueda Divisionales “A”; “B” Y 16ª Fecha 1ª Rueda Divisional “C”
Cancha Escuela Daymán
14.00. Arsenal – San Isidro A
Arbitro: Luis Bennet
15.45. River Plate – San Isidro B
Arbitro: Andrés Piriz
Cancha de Remeros 2
14.00. Florida – Salto Grande B
Arbitro: Anibal Gonzalez
15.45. Remeros A – Remeros C
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Saladero
14.00. Universitario – Ceibal
Arbitro: Richard Gómez
15.45. Saladero – Remeros B
Arbitro: Héctor Chiappa
Complejo El Pepe
14.00. Lazareto – Dos Naciones A
Arbitro: Ricardo Flores
15.45. El Triángulo – Sud América
Arbitro: Pablo Ferreira
Complejo Santa Maria
14.00. Barcelona – Salto Grande A
Arbitro: Jhon Guglielmone
15.45. La Cafetera – Salto Uruguay
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha Unión Ferroviaria
14.00. Parque Solari A – Adeoms
Arbitro: Marcelo Castillo
15.45. Parque Solari B – Dos Naciones B
Arbitro: Angelo Martínez
Cancha de Danubio
14.00. San Eugenio B – Sp. Rodó
Arbitro: Sergio De Los Santos
15.45. Albion – Santa Rosa
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Nueva Hespérides
14.00. Ipru Don Atilio – Círculo Policial
Arbitro: Alberto Martinez
15.45. Unión Don Atilio – Libertad
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha de Gladiador
15.45. Gladiador – Salto Nuevo A
Arbitro: David Argain
Cancha de Cerro
15.45. Peñarol – Sp. Cerro
Arbitro: Milton Farinha
Cancha de Cuartel Norte
15.45. Deportivo Ipiranga – La Brigada
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Cancha Isla Bonita (Ex Casuarina)
15.00. Bisio Hnos – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Fabián Osés
Cancha de Salto Uruguay
15.00. La República – San Eugenio A
Arbitro: Francesco Da Silva
Cancha Tigre (Frente a la Sede)
15.00. Cybaran B – Bº Quiroga
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Salto Nuevo
15.00. Salto Nuevo B – At. Juventus
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha de Paso Del Bote
15.00. Cybaran A – Aebu
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha de Fénix
14.00. Danubio – Fénix
Arbitro: Wilmer Pintos
Cancha de Adeoms
15.00. Independencia – Tigre
Arbitro: Jesús Nasario
Complejo Pony
15.00. Quepama – Almagro
Arbitro: Julio Blanco
Cancha El Tanque (Bº Uruguay)
15.45. El Tanque – Deportivo Retiro
Arbitro: Carlos Lopez



Fuente: Salimos!
Link: Arranca la segunda rueda del Senior en la A y B