Sábado a la tarde para una nueva fecha del Senior

Esperando que las cancha puedan estar en condiciones para desarrollar su mejor juego, este sábado se kugará una nueva fecha del Fútbol Senior en sus tres divisionales, que se jugará con los siguientes detalles:
Programa de Partidos
5ª Fecha 2ª Rueda Divisionales “A”; “B” Y 20ª Fecha 1ª Rueda Divisional “C”
Sábado 13
Cancha de Remeros 1
14.30. Florida – Danubio
Arbitro: Wilmer Pintos
16.15. Remeros B – Libertad
Arbitro: David Argain
Cancha de Remeros 2
14.30. Salto Grande A – San Eugenio A
Arbitro: Williams Caceres
16.15. La Cafetera – Remeros C
Arbitro: Juan Jose Bueno
Cancha Cuartel Norte
14.30. La Brigada – Almagro
Arbitro: Sergio Rivero
16.15. El Triángulo – Saladero
Arbitro: Richard Gomez
Cancha de Salto Uruguay
16.15. Salto Uruguay – San Isidro B
Arbitro: Pablo Ferreira
Cancha de Salto Nuevo
14.30. Salto Nuevo B – Adeoms
Arbitro: Jonathan Guglielmone
16.15. Salto Nuevo A – Remeros A
Arbitro: Marcelo Castillo
Cancha de Nueva Hesperides
14.30. Ipru Don Atilio – Parque Solari A
Arbitro: Pablo Frediani
16.15. Peñarol – Union Don Atilio
Arbitro: Luis Bennett
Cancha de Cerro
14.30. Sp. Rodó – Tigre
Arbitro: Héctor Chiappa
16.15. Sp. Cerro – Sud América
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Adeoms
14.30. Lazareto – Bº Quiroga
Arbitro: Felipe Nasario
16.15. Independencia – Circulo Policial
Arbitro: Carlos López
Cancha Isla Bonita (ex Casuarina)
14.30. Bisio Hnos – Salto Grande B
Arbitro: Anibal González
16.15. Dos Naciones B – Ceibal
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Fénix
14.30. Cybarán B – Fénix
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha de Gladiador
16.15. River Plate – Gladiador
Arbitro: Anildo Machado
Cancha de Barcelona
15.00. Barcelona – El Tanque
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha Unión Ferroviaria
15.00. Albion – Parque Solari B
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha de Saladero
15.00. Cybaran A – Universitario
Arbitro: Fabián Osés
Cancha Escuela Daymán
15.00. San Isidro A – Deportivo Retiro
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha Colonia 18 de Julio
15.00. Dep. Ipiranga – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Julio Blanco
Complejo Pony
15.00. Quepama – At. Juventus
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Danubio
16.15. Aebu – Santa Rosa
Arbitro: Ricardo Urruzola
Libre: Dos Naciones A
Aplazado: La Republica – Arsenal



Fuente: Salimos!
Link: Sábado a la tarde para una nueva fecha del Senior