Se jugó la décima fecha del fútbol senior en sus tres Divisionales

Se jugó este sábado la décima fecha de la Primera Rueda del Campeonato Salteño de la Liga Senior, en sus tres Divisionales, A, B y C.
Resultados
Divisional A
Libertad 1 – La Cafetera 5
Gladiador 7 – Peñarol 0
Saladero 6 – Sud América 2
San Isidro B 3 – Remeros A 4
River Plate 5 – Remeros B 5
El Triángulo 4 – Remeros C 2
Sp. Cerro 6 – Union Don Atilio 2
Salto Uruguay 2 – Salto Nuevo A 1

Divisional B
Ceibal 4 – Barcelona 2
Arsenal 1 – Cybaran A 2
Parque Solari B 1 – Santa Rosa 0
San Eugenio A 0 – Deportivo Retiro 4
La República 6 – Dos Naciones B 0
Albion 3 – El Tanque 2
Aebu 2 – Universitario 1
Salto Grande A 0 – San Isidro A 3

Divisional C
Salto Grande B 0 – Circulo Policial 2
Fénix 3 – At. Juventus 4
Adeoms – Bº Quiroga (Postergado)
Parque Solari A 1 – Colonia 18 de Julio 3
Danubio 5 – Tigre 4
Florida 2 – Almagro 0
Ipru Don Atilio 0 – Dos Naciones A 1
Salto Nuevo B 0 – La Brigada 0
Cybarán B 1 – Sp. Rodó 2
Bisio Hnos 2 – Deportivo Ipiranga 1
Independencia 3 – Lazareto 1
San Eugenio B 4 – Quepama 2

Proxima Fecha
11ª Fecha 1ª Rueda
Divisonal A
Remeros A – Libertad
Sud América – Gladiador
La Cafetera – Saladero
Peñarol – San Isidro B
Salto Nuevo A – Remeros B
Remeros C – Sp. Cerro
Union Don Atilio – River Plate
El Triángulo – Salto Uruguay

Divisional B
Deportivo Retiro – Ceibal
Santa Rosa – Arsenal
Barcelona – Parque Solari B
Cybarán A – San Eugenio A
San Isidro A – Dos Naciones B
El Tanque – Aebu
Universitario – La República
Albion – Salto Grande A

Divisional C
Lazareto – Quepama
Deportivo Ipiranga – Independencia
Sp. Rodó – Bisio Hnos
La Brigada – Cybarán B
Dos Naciones A – Salto Nuevo B
Almagro – Ipru Don Atilio
Tigre – Florida
Colonia 18 de Julio – Danubio
Bº Quiroga – Parque Solari A
At. Juventus – Adeoms
Círculo Policial – Fénix
Salto Grande B – San Eugenio B

POSICIONES
Divisional A: Salto Uruguay 28, Remeros A 24, Unión Don Atilio 20, Sp. Cerro 20, San Isidro B 19, River Plate 18, Gladiador 16, La Cafetera 15, Remeros B 14, Sud América 13, El Triángulo 13, Saladero 11, Salto Nuevo A 10, Peñarol 4, Remeros C 3, Libertad 3.

Divisional B: Parque Solari B 28, Ceibal 23, Dep. Retiro 21, La República 20, Cybarán A 20, San Isidro A 20, Barcelona 17, San Eugenio A 16, Albion 15, Arsenal 8, Santa Rosa 8, Salto Grande A 8, Aebu 8, El Tanque 6, Universitario 3, Dos Naciones B 2

Divisional C: Danubio 28, Florida 27, Colonia 18 de Julio 24, At. Juventus 24, Ipru Don Atilio 22, Independencia 22, Dos Naciones A 21, Tigre 16, San Eugenio B 15, Dep. Ipiranga 14, Salto Nuevo B 14, Bisio Hnos. 14, Circulo Policial 13, Lazareto 12, Adeoms 12, Quepama 9, La Brigada 9, Salto Grande B 8, Fénix 8, Bº Quiroga 8, Sp. Rodó 7, Parque Solari A 6, Almagro 6, Cybaran B 4.



Fuente: Salimos!
Link: Se jugó la décima fecha del fútbol senior en sus tres Divisionales