Decimosegunda fecha del Senior en sus tres Divisionales

Este sábado se jugará la 12a. Fecha de la Primera Rueda del Campeonato Salteño de Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, A, B y C, con el siguiente programa de partidos:
Sabado 13 de Julio
12a Fecha 1a Rueda Divisionales «A», «B» Y «C»
Cancha Cuartel Norte
14.00. Dos Naciones A – Florida
Arbitro: Juan Jose Bueno
15.45. Deportivo Retiro – Ceibal
Arbitro: Gervasio Gutierrez
Cancha Remeros 1
14.00 Salto Grande B – Parque Solari A
Arbitro: Williams Caceres
15.45. Remeros B – River Plate
Arbitro: Jesús Nasario
Cancha de Nueva Hesperides
14.00. Ipru Don Atilio – Arsenal
Arbitro: Fabian Osés
15.45. Unión Don Atilio – La Cafetera
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha Centro Choferes
14.00. Cybarán B – Circulo Policial
Arbitro: Wilmer Pintos
15.45. Sud América – Salto Uruguay
Arbitro: Milton Farinha
Cancha de Remeros 2
14.00. Remeros C – At. Juventus
Arbitro: Ricardo Urruzola
15.45. Remeros A – Parque Solari B
Arbitro: Richard Gomez
Cancha de Cerro
15.45. Sp. Cerro – Salto Nuevo A
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Gladiador ( Zona Bay Pass)
14.00. El Tanque – Dos Naciones B
Arbitro: David Argain
15.45. Gladiador – Saladero
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Danubio
14.00. Dep. Ipiranga – B° Quiroga
Arbitro: Luis Benett
15.45. Santa Rosa – Bisio Hnos
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Complejo El Pepe
14.00. Albion – Barcelona
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Sp. Rodó – La Brigada
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha de Daymán
15.45. San Isidro B – San Isidro A
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha Colonia 18 de Julio
15.00. Peñarol – Colonia18 de Julio
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha Don Bosco
14.00. Libertad – Cybarán A
Arbitro: Luciano Torrens
Cancha de Vaimaca
14.30. Vaimaca – Almagro
Arbitro: Ricardo Flores
Complejo Pony
15.00. Universitario – Quepama
Arbitro: Ruben Galli
Cancha de Fénix
14.00. Fénix – Adeoms
Arbitro: Roberto Cortes
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Lazareto – Salto Nuevo B
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Adeoms
14.00. Independencia – Danubio
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Independiente (Ruta 31 Km 9)
15.00. La República – San Eugenio A
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Tigre
14.00. Tigre – Ceibal B
Arbitro: Pablo Ferreira
Pendiente: El Triangulo – Salto Grande A



Fuente: Salimos!
Link: Decimosegunda fecha del Senior en sus tres Divisionales