El Senior juega una nueva fecha en las tres Divisionales

Este sábado se estará jugando la sexta fecha de la Primera Rueda del Campeonato Salteño en sus tres Divisionales, A, B y C, con éstos detalles:
Sábado 18
Cancha Cuartel Norte
14.30. Peñarol – Barcelona
Arbitro: Roberto Cortes
16.15. Deportivo Retiro – Salto Uruguay
Arbitro: David Argain
Cancha de Remeros 1
14.30. Salto Grande B – Circulo Policial
Arbitro: Gilberto Cardozo
16.15. Remeros B – Remeros A
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha de Nueva Esperides
14.30. San Eugenio A – Ipru Don Atilio
Arbitro: Alberto Martinez
16.15. Parque Solari B – Union Don Atilio
Arbitro: Julio Blanco
Cancha de Saladero
14.30. Universitario – Florida
Arbitro: Jhon Guglielmone
16.15. Saladero – San Isidro B
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Salto Nuevo
14.30. Salto Nuevo B – Ceibal B
Arbitro: Jonathan Guglielmone
16.15. Salto Nuevo A – San Isidro A
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha Don Bosco
14.30. Tigre – Danubio
Arbitro: Miguel Biassini
16.15. Libertad – La República
Arbitro: Williams Caceres
Complejo El Pepe
14.30. At. Juventus – Santa Rosa
Arbitro: Ricardo Flores
16.15. Cybaran – Sp. Rodó
Arbitro: Ricardo Urruzola
Cancha de Adeoms
14.30. Independencia – El Tanque
Arbitro: Pablo Frediani
16.15. Lazareto – Adeoms
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Cerro
16.15. Sp. Cerro – Ceibal A
Arbitro: Richard Gómez
Cancha de Gladiador
16.15. Gladiador – River Plate
Arbitro: Pablo Ferreira
Cancha Centro Choferes
16.15. La Cafetera – Sud América
Arbitro: Luciano Torres
Cancha de Remeros 2
14.30. Remeros C – Sp. Unido Cybaran
Arbitro: Milton Farinha
Cancha Colonia 18 de Julio
14.30. El Triangulo – Colonia18 de Julio
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha de Fénix
14.30. Fénix – Dos Naciones A
Arbitro: Gervasio Gutiérrez
Cancha de Almagro
14.30. Almagro – B° Quiroga
Arbitro: Luis Bennet
Cancha de Vaimaca
14.30. Vaimaca – Dos Naciones B
Arbitro: Sergio Rivero
Complejo Pony
14.30. Parque Solari A – Quepama
Arbitro: Fabián Osés
Cancha de Danubio
14.30. Dep. Ipiranga – La Brigada
Arbitro: Wilmer Pintos
Cancha Isla Bonita
14.30. Bisio Hnos – Salto Grande A
Arbitro: Ruben Galli
Cancha Cuartel Sur
14.30. Arsenal – Albion
Arbitro: Carlos López



Fuente: Salimos!
Link: El Senior juega una nueva fecha en las tres Divisionales