Sábado para la décima del Senior en sus tres Divisionales

Se estará jugando este sábado la décima fecha del Campeonato de Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, con estos detalles:
10a Fecha 1a Rueda Divisionales A, B y C.
Sábado 22 de Junio
Cancha Cuartel Norte
14.00. Cybarán – La Brigada
Arbitro: Juan José Bueno
15.45. Dep. Retiro – La Cafetera
Arbitro: Richard Gomez
Cancha de Remeros 1
14.00. Salto Grande B – B° Quiroga
Arbitro: Sergio Rivero
15.45. Remeros B – San Isidro B
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha de Nueva Hesperides
14.00. Ipru Don Atilio – Sp. Unido Cybarán
Arbitro: Carlos López
15.45. Unión Don Atilio – River Plate
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de Cerro
14.00. El Tanque – Florida
Arbitro: Luis Benett
15.45. Sp. Cerro – Sud América
Arbitro: David Argain
Cancha de Saladero
14.00. Lazareto – Almagro
Arbitro: Jesus Nasario
15.45. Saladero – Remeros A
Arbitro: Fabian Osés
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Salto Nuevo B – Parque Solari A
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. Salto Nuevo A – Parque Solari B
Arbitro: Héctor Chiappa
Complejo El Pepe
14.00. At. Juventus – La República
Arbitro: Wilmer Pintos
15.45. Sp. Rodó – Danubio
Arbitro: Anildo Machado
Cancha de Adeoms
14.00. Independencia – Dos Naciones A
Arbitro: Ricardo Urruzola
15.45. Universitario – Adeoms
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Centro Choferes
14.00. Tigre – Circulo Policial
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. El Triángulo – Albion
Arbitro: Ruben Galli
Cancha de Remeros 2
14.00. Barcelona – Remeros C
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Salto Uruguay
15.45. Salto Uruguay – Gladiador
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Dayman
15.45. San Isidro A – Ceibal A
Arbitro: Luciano Torrens
Cancha de Danubio
14.00. Dep. Ipiranga – Ceibal B
Arbitro: Milton Farinha
Cancha de Don Bosco
15.45. Libertad – Santa Rosa
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha de Cuartel Sur
15.45. Peñarol – Arsenal
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha Isla Bonita
15.45. Bisio Hnos – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Roberto Cortés
Cancha de Vaimaca
14.30. Vaimaca – Quepama
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Fénix
14.30. Fénix – Dos Naciones B
Arbitro: Juliián Rodriguez
Aplazado: Salto Grande A San Eugenio



Fuente: Salimos!
Link: Sábado para la décima del Senior en sus tres Divisionales