Se jugó una nueva fecha en el Senior en sus tres Divisionales

Se jugó este sábado una nueva fecha del Fútbol Senior en sus tres divisionales, A, B y C.
RESULTADOS
1ª Fecha 2ª Rueda Div. A
River Plate 3 – San Isidro B 2
Peñarol 0 – Sp. Cerro 0
Saladero 2 – Remeros B 2
Remeros A 4 – Remeros C 1
La Cafetera 1 – Salto Uruguay 2
El Triángulo 2 – Sud América 2
Unión Don Atilio 3 – Libertad 3
Gladiador 4 – Salto Nuevo A 4

1ª Fecha 2ª Rueda Div. B
La República 2 – San Eugenio A 1
Cybaran A 3 – Aebu 3
Parque Solari B 1 – Dos Naciones B 0
El Tanque 0 – Dep. Retiro 5
Barcelona 1 – Salto Grande A 2
Albion 5 – Santa Rosa 3
Universitario 1 – Ceibal 3
Arsenal 3 – San Isidro A 3
Partido Atrasado 12ª F 1ª Rueda Jugado 22/8
La Republica 2 – Salto Grande A 1

16ª Fecha 1ª Rueda Div. C
Parque Solari A 0 – Adeoms 5
Danubio 2 – Fénix 2
Florida 7 – Salto Grande B 2
Ipru Don Atilio. 2 – Circulo Policial 0
Salto Nuevo B 2 – At. Juventus 4
Cybaran B 1 – Bº Quiroga 3
Bisio Hnos 1 – Colonia 18 de Julio 0
Independencia 0 – Tigre 2
Quepama 1 – Almagro 1
Lazareto 2 – Dos Naciones A 2
Dep. Ipiranga 1 – La Brigada 1
San Eugenio B 3 – Sp. Rodó 3

PROXIMA FECHA
2ª Fecha 2ª Rueda Div. A
San Isidro B – Sp. Cerro
Peñarol – River Plate
Saladero – Remeros C
Remeros A – Remeros B
Salto Uruguay – Sud América
El Triángulo – La Cafetera
Unión Don Atilio – Gladiador
Salto Nuevo A – Libertad

2ª Fecha 2ª Rueda Div. B
San Eugenio A – Aebu
Cybaran A – La República
Parque Solari B – El Tanque
Dep. Retiro – Dos Naciones B
Salto Grande A – Santa Rosa
Albion – Barcelona
Universitario – Arsenal
San Isidro A – Ceibal

17ª Fecha 1ª Rueda Div. C
La Brigada – Sp. Rodó
Dos Naciones A – Dep. Ipiranga
Almagro – Lazareto
Tigre – Quepama
Colonia 18 de Julio – Independencia
Bº Quiroga – Bisio Hnos
At. Juventus – Cybaran B
Circulo Policial – Salto Nuevo B
Salto Grande B – Ipru Don Atilio
Fénix – Florida
Adeoms – Danubio
Parque Solari A – San Eugenio B

POSICIONES
Divisional A: Remeros A 42. Salto Uruguay 37 (1 Partido Menos), Sp. Cerro 32, San Isidro B 31, Unión Don Atilio 31, River Plate 28 (1 Partido Menos), Gladiador 26, Remeros B 22, Sud América 21, La Cafetera 20, Saladero 18, El Triángulo 18, Salto Nuevo A 16, Libertad 7, Peñarol 6, Remeros C 5.

Divisional B: Parque Solari B 37, Ceibal 37, Dep. Retiro 34, La República 33, San Isidro A 31, Cybaran A 29, Barcelona 26, San Eugenio A 23, Albion 23, Salto Grande A 21, El Tanque 16, Aebu 16, Santa Rosa 14, Arsenal 10, Universitario 4, Dos Naciones B 4.

Divisional C: At. Juventus 39, Colonia 18 de Julio 37, Danubio 36, Florida 36, Ipru Don Atilio 36, Independencia 35, Bisio Hnos. 32, Tigre 29, Dos Naciones A 28, San Eugenio B 27, Fénix 22, Salto Nuevo B 21, Adeoms 19, Lazareto 18, Dep. Ipiranga 18, Bº Quiroga 18, La Brigada 17, Circulo Policial 16, Salto Grande B 15, Quepama 14, Cybaran B 11, Sp. Rodó 10, Almagro 7, Parque Solari A 6.



Fuente: Salimos!
Link: Se jugó una nueva fecha en el Senior en sus tres Divisionales