Se jugó una nueva fecha en sus tres Divisionales en el Senior

El pasado sábado se jugó una nueva fecha del Campeonato Salteños en sus tres Divisionales, que dejó éstos números:
RESULTADOS
Divisional A
Remeros C 1 – San Isidro B 4
Remeros B 2 – Peñarol 3
Cerro 3 – Saladero 3
River Plate 3 – Remeros A 5
Gladiador 0 – Salto Uruguay 5
Libertad 1 – El Triángulo 0
Sud América 4 – Unión Don Atilio 4
La Cafetera 0 – Salto Nuevo A 1

Divisional B
El Tanque 1 – San Eugenio A 2
Dos Naciones B 0 – Cybarán A 4
Aebu 1 – Parque Solari B 2
La República 1 – Deportivo Retiro 2
Arsenal 2 – Salto Grande A 3
Ceibal 1 – Albion 1
Santa Rosa 5 – Universitario 2
Barcelona 2 – San Isidro A 2

Divisional C
Danubio 3 – Parque Solari A 2
Florida 1 – Adeoms 0
Ipru Don Atilio 1 – Fénix 1
Salto Nuevo B 3 – Salto Grande B 1
Círculo Policial 1 – Cybarán B 0
Bisio Hnos 3 – Juventus 2
Independencia 3 – Barrio Quiroga 1
Quepama 3 – Colonia 18 de Julio 3
Tigre 5 – Lazareto 1
Dos Naciones A 3 – Rodó 2
San Eugenio B 2 – La Brigada 2.

PROXIMA FECHA
Divisional A
San Isidro B – Remeros B
Remeros C – Peñarol
Saladero – River Plate
Remeros A – Cerro
Libertad – Salto Uruguay
Gladiador – El Triángulo
Unión Don Atilio – La Cafetera
Sud América – Salto Nuevo A
Divisional B
San Eugenio A – Dos Naciones B
El Tanque – Cybarán A
Parque Solari B – La República
Deportivo Retiro – Aebu
Ceibal – Salto Grande A
Arsenal – Albion
Universitario – Barcelona
Santa Rosa – San Isidro A
Divisional C
Dos Naciones A – La Brigada
Almagro – Rodó
Tigre – Deportivo Ipiranga
Colonia 18 de Julio – Lazareto
Barrio Quiroga – Quepama
Juventus – Independencia
Círculo Policial – Bisio Hnos.
Salto Grande B – Cybarán B
Fénix – Salto Nuevo B
Adeoms – Ipru Don Atilio
Parque Solari A – Florida
Danubio – San Eugenio B
POSICIONES
Divisional A: Remeros A 48, Salto Uruguay 43, San Isidro B 37, Sp. Cerro 35, Unión Don Atilio 32, River Plate 31, Gladiador 29, La Cafetera 23, Sud América 22, Remeros B 21, Saladero, 19, Salto Nuevo A 19, El Triángulo 18, Libertad 13, Peñarol 9, Remeros C 8.
Divisional B: Parque Solari B 43, Deportivo Retiro 40, Ceibal 38, San Isidro A 35, Cybarán A 35, La República 33, Barcelona 28, San Eugenio A 27, Salto Grande A 27, Albion 25, Aebu 17, Santa Rosa 17, EL Tanque 16, Arsenal 13, Universitario 4, Dos Naciones B 4.
Divisional C: Juventus 42, Ipru Don Atilio 40, Danubio 40, Colonia 18 de Julio 39, Florida 39, Independencia 39, Bisio Hnos. 38, Tigre 35, Dos Naciones A 31, San Eugenio B 29, Fénix 26, Salto Nuevo B 25, Deportivo Ipiranga 21, Adeoms 20, Círculo Policial 20, Lazareto 18, Barrio Quiroga 18, La Brigada 18, Salto Grande B 15, Quepama 15, Rodó 13, Cybarán B 11, Almagro 10, Parque Solari A 7.



Fuente: Salimos!
Link: Se jugó una nueva fecha en sus tres Divisionales en el Senior