Una nueva fecha del Senior en sus tres Divisionales

Se estará jugando este sábado una nueva fecha en las Divisionales A, B y C del Fútbol Senior, Con éstos detalles:
6a Fecha 2a Rueda Div. «A». 6a Fecha 2a Rueda Div «B» y 22a Fecha 1a Rueda Div. «C»
Sábado 12
Cancha Centro Choferes
14.30. Circulo Policial – Ceibal B
Arbitro: Sergio Rivero
16.15. Sud América – San Isidro B
Arbitro: Anildo Machado
Cancha de Nueva Hesperides
14.30. Ipru Don Atilio – San Eugenio
Arbitro: Luciano Torrens
16.15. Unión Don Atilio – Ceibal A
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha de Salto Nuevo
14.30. Dos Naciones A – Salto Nuevo B
Arbitro: Sergio De Los Santos
16.15. Salto Nuevo A – River Plate
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Gladiador (Zona Bay Pass)
14.30. El Tanque – Salto Grande B
Arbitro: Francesco Da Silva
16.15. Gladiador – Deportivo Retiro
Arbitro: Milton Farinha
Cancha de Remeros 1
14.30. La República – Libertad
Arbitro: Miguel Biassini
16.15. Remeros B – La Cafetera
Arbitro: Carlos López
Cancha de Cerro
14.30. Danubio – Parque Solari A
Arbitro: Pablo Ferreira
16.15. Sp. Cerro – Salto Uruguay
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha Cuartel Norte
14.30. La Brigada – B° Quiroga
Arbitro: Jhon Guglielmone
16.15. Barcelona – Peñarol
Arbitro: Wilmer Pintos
Complejo El Pepe
14.30. Santa Rosa – At. Juventus
Arbitro: Williams Cáceres
16.15. Sp. Rodó – Lazareto
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Remeros 2
14.30. Sp. Unido Cybaran – Remeros C
Arbitro: Ricardo Urruzola
Cancha de Daymán
15.00. San Isidro A – Remeros A
Arbitro: Richard Gomez
Cancha Union Ferroviaria
16.15. Parque Solari B – Saladero
Arbitro: Alberto Martinez
Complejo Santa Maria
16.15. Salto Grande A – Bisio Hnos
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha Colonia 18 de Julio
16.15. Colonia 18 de Julio – El Triángulo
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha de Fénix
14.30. Fénix – Dep. Ipiranga
Arbitro: Gervasio Gutierrez
Complejo Pony
15.00. Dos Naciones B – Quepama
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha de Tigre (Frente a la Sede)
14.30. Cybarán – Vaimaca
Arbitro: Jonathan Guglielmone
16.15. Tigre – Universitario
Arbitro: Fabián Osés
Cancha de Almagro
15.00. Florida – Almagro
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha de Adeoms
15.30. Independencia – Adeoms
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha del Cuartel Sur
16.15. Albion – Arsenal
Arbitro: Nicolas Baratta



Fuente: Salimos!
Link: Una nueva fecha del Senior en sus tres Divisionales